Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Эксперты из Бугульмы окажут методическую помощь школам

Представители управления образования, лицея № 2 и гимназии № 7 и прошли подготовку в качестве экспертов по проведению анализа методического сопровождения кадров в сфере воспитания и дополнительного образования в муниципальных районах Республики Татарстан.

Мероприятие, организованное отделом дополнительного образования детей Минобрнауки РТ при содействии кафедры общей и коррекционной (специальной) психологии и педагогики, прошло на базе лаборатории социализации и воспитания, дополнительного образования Института развития образования РТ (ИРО РТ).

- В состав экспертов вошли представители тех муниципальных районов, где в прошедшем учебном году отмечены наиболее высокие рейтинговые показатели в сфере воспитания и дополнительного образования. Бугульму вместе со мной представляли методист МЦ УО Валентина Трекусова, а также заместители директоров лицея № 2 и гимназии № 7 - Ирина Лунёва и Ирина Карамышева. В ходе мониторинговых мероприятий мы будем выявлять проблемные вопросы в школах муниципалитетов, находящихся в «красной» зоне, и оказывать методическую помощь коллегам, - рассказала Наталья Валиуллина, заместитель начальника управления образования по воспитательной работе.

Совместными усилиями организаторы обучения и его участники внесли предложения в проект Стандарта по организации воспитательной работы в общеобразовательных организациях РТ и разработали соответствующую технологическую карту.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7