Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминцы доказали, что умеют писать письма

Трое учеников и одна учительница вошли в число победителей конкурса «Лучший урок письма-2015».

 
Умение владеть эпистолярным жанром, ныне доказать непросто. Привыкли мы к sms, skype и другим новшествам. Бумаге изложить чувства стало гораздо труднее. Но всё же есть ребята, которые доказывают, что писать письма актуально во все времена. Они и участвовали в региональном конкурсе, организованном «Татарстан почтасы» - филиалом «Почта России».
К Данису Нуриахметову сотрудники почты пришли во время лекции. Он учится в колледже при БФ ИЭУиП. В прошлом году, когда писал своё письмо, был ещё учеником школы № 6. Номинация «Письмо ветерану» оказалась для него счастливой.
- В своём письме я написал о вкладе в великую Победу моих родственников. Мой прапрадед участвовал в освобождении Тулы. Был бесстрашным солдатом. Но погиб, когда взяли город, - рассказал однокурсникам Данис Нуриахметов. - А прабабушка работала в тылу, изготавливала снаряды.
Накануне награды нашли и других победителей конкурса - Алину Попову из школы № 3, учителя староисаковской школы Ландыш Абсалямову (номинация «Лучшая методическая разработка в проведении Урока письма»). А сегодня призы вручают Эмилю Сабитову, ученику школы № 1.
- Были ещё в этом году номинации «Письмо первым суворовцем», «Есть такая профессия - Родину защищать», «Нам доверена память», - рассказал начальник Бугульминского межрайонного почтамта УФПС "Татарстан почтасы" филиала ФГУП "Почта России" Вячеслав Ушанов. - Этот конкурс тринадцатый по счёту. И буквально через две недели стартует новый. Надеемся, что и в нём примет участие много бугульминцев, которых также будут ждать награды.
Всего же в республиканском этапе конкурса приняло участие более 260 учащихся и 30 учителей, презентовавших свои уникальные методики проведения урока письма.
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5