Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для всех бугульминских школьников прошел "Урок чистоты"

Во всех общеобразовательных учреждениях города и района состоялась республиканская природоохранительная эколого-просветительская акция «Урок чистоты», посвящённая Международному Дню охраны озонового слоя.

Она была приурочена к Году экологической культуры и охраны окружающей среды в Республике Татарстан. На «Уроке чистоты» занимались учащиеся с первого по одиннадцатые классы.

Главной его темой стала пропаганда охраны озонового слоя. В интересных, интерактивных формах - презентация проектов, диспут, дискуссия, викторина, дидактическая игра, экскурсия - были рассмотрены причины разрушения озонового слоя и методы его восстановления, показана причастность каждого человека к экологической проблеме. Классные часы и внеклассные мероприятия были направлены на развитие и совершенствование экологического образования и воспитания школьников, повышение интереса к изучению естественных наук, вовлечение обучающихся в природоохранительную, опытническую, исследовательскую работу.

Решая задачи экологического образования, педагоги школ муниципального района последовательно проводят в жизнь главный лозунг природоохранной деятельности «Думай глобально - действуй локально!»: привлекают детей как к проблемам экологии планеты Земля, так и к решению экологических проблем родного города, поселка или села, воспитанию бережного отношения к природе малой родины.

Читайте также:

Для развития творческих способностей детей в Бугульме работают десятки студий

Выпускники бугульминских школ обучаются востребованным профессиям

Бугульминский педагог - это звучит гордо

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7