Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминским дошколятам объяснили азы школьной жизни

Нынче 1125 бугульминцев пойдут в школу. К этому важному событию будущих первоклассников особенно готовят.

Республиканская акция «Помоги собраться в школу» стартовала и в нашем районе. В её рамках детям дарят не только канцелярские принадлежности, тетради, наборы для уроков труда и изобразительного искусства, комплекты формы, но и проводят для них различные мероприятия, помогающие ребятам морально подготовиться. Одно из таких прошло в детском подростковом клубе «Орлёнок».

Нарядные виновники торжества, которым в скором времени предстоит грызть гранит науки, расположились в первом ряду и в ожидании начала читали поздравительные речи на плакатах. Да-да, именно читали. Как оказалось, будущие первоклассники неплохо знают буквы, умеют считать и писать.

Чтобы у детей появилось хоть какое-то представление о предстоящих занятиях, педагог дополнительного образования центра И. Жиганова провела для них пробные уроки литературы, математики и физкультуры. Но сначала малыши торжественно поклялись родителям хорошо учиться и не шалить на переменах.

На самих уроках дети тоже не скучали, с удовольствием отгадывали загадки, связанные с русскими сказками, участвовали в юмористической лотерее, где выигрышем мог оказаться ключ от автомобиля, состязались наперегонки в «штанах дружбы». Чтобы разнообразить праздник, перед присутствующими с песнями выступали приглашённые ученицы шестых и седьмых классов. Некоторые композиции завтрашние первоклассники знали и с удовольствием подпевали.

Мероприятие завершилось вручением подарков от местных спонсоров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7