Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминские учащиеся примут участие в республиканском конкурсе "Школьный эко-патруль"

С первого сентября этого года в учебных заведениях Республики Татарстан стартует конкурс «Школьный эко-патруль». Цель мероприятия - вовлечение школьников республики в практическую работу по наведению санитарного порядка. Проект разработан Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан. Идея конкурса...

С первого сентября этого года в учебных заведениях Республики Татарстан стартует конкурс «Школьный эко-патруль».
Цель мероприятия - вовлечение школьников республики в практическую работу по наведению санитарного порядка. Проект разработан Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, Министерством информатизации и связи Республики Татарстан, Министерством образования и науки Республики Татарстан. Идея конкурса заключается в том, что каждый школьник, имеющий мобильный телефон, сможет в свободное от учёбы время фиксировать свалки и направлять их фотографии через фильтр колл-центра Министерства связи Республики Татарстан в Министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, где будет формироваться статистика по каждому школьнику, по классу, по школе и по муниципалитетам. Конкурс будет проходить в течение всего учебного года.
Самые активные школьники, набравшие максимальное количество фотографий свалок, будут награждены в конце учебного года ценными призами. Приложение «Школьный эко-патруль» разработано для мобильных телефонов под управлением под IOS и Android.
Данный конкурс будет иметь не только большое воспитательное значение, но и поможет природоохранным органам в работе по выявлению мест несанкционированного размещения отходов и их дальнейшей ликвидации.
По каждой свалке со стороны природоохранных органов будут приняты надзорные меры, и школьник будет уведомлён о ликвидации свалки с прикреплением фотографии, сообщает пресс-служба Министерства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X