Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминские учащиеся и школы примут участие в республиканском конкурсе "ИТ - чемпион"

Сегодня в Татарстане дан старт республиканскому конкурсу «ИТ-чемпион» 2014 года, организаторами которого являются Министерство образования и науки и Министерство информатизации и связи нашей республики. Как сообщила руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова, в этом году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. Конкурс для...

Сегодня в Татарстане дан старт республиканскому конкурсу «ИТ-чемпион» 2014 года, организаторами которого являются Министерство образования и науки и Министерство информатизации и связи нашей республики.
Как сообщила руководитель пресс-службы Министерства образования и науки РТ Алсу Мухаметова, в этом году участниками конкурса станут не только школьники, но и сами школы. Конкурс для учащихся будет проводиться в два этапа. Доступ к личным кабинетам будет открыт 15 марта.
Победители в номинации «Самый активный школьник» будут награждены ноутбуками, а «самые активные школы» будут обеспечены комплектами интерактивного оборудования и мобильными классами.
В рамках проведения конкурса предусмотрена выдача 306 ноутбуков, 51 комплекта интерактивного оборудования, 3 мобильных классов и более 2 тыс. памятных призов.
Напомним, что впервые республиканский конкурс «ИТ-чемпион» был организован в 2013 году и проходил в три этапа. В конкурсе приняли участие более 253 тыс. школьников. Они обучили работе с порталом государственных и муниципальных услуг РТ более 320 тыс. взрослых. Всего по итогам трех этапов планшеты получили 459 учащихся республики. Также накопленные баллы учащиеся могли обменять на памятные призы. Благодаря конкурсу ежемесячное количество оказываемых услуг увеличилось более чем на 60 процентоВ, сообщает ИА "Татар- информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5