Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминские школьники успешно выступили на региональном этапе всероссийской олимпиады по технологии

Время неудержимо стремится вперед, и наша жизнь с каждым годом меняется до неузнаваемости. Компьютеры, сотовые телефоны, Интернет…

Нужно ли девочкам уметь готовить вкусную и полезную еду, если в супермаркетах полным-полно всякой всячины, а мальчикам - учиться забивать гвозди и чинить розетки, если можно запросто вызвать на дом специалиста? Конечно, нужно! Без предмета «Технология» в современной школе сегодня нельзя.
И об этом говорит в частности участие бугульминских школьников в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Интереснейшее мероприятие прошло в минувшие выходные в санатории пос. Петровский (г. Казань). Ее участниками стали 215 школьников из 8-11 классов, съехавшиеся практически из всех муниципальных районов Республики Татарстан. Честь Бугульмы и Бугульминского района защищали Ольга Залитова (лицей № 2), Кирилл Федченко (гимназия № 7) и Никита Курушин (Ст. Исаковская СОШ).
Успешно выступили на олимпиаде Ольга Залитова и Кирилл Федченко. Проектные работы ребят - «Орхидеи - осколки радуги» (О. Залитова, руководитель Н. Кондратенко) и «Многофункциональный деревообрабатывающий станок «Бобренок» (К. Федченко, руководитель М. Сапожников) - были высоко оценены членами жюри. По итогам четырех этапов Кирилл и Ольга набрали по 96 баллов и заняли почетное 3-е место!

"Информ-Курьер"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7