Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминские педагоги поделились опытом

В детском саду № 35 «Дельфин» прошёл районный семинар руководителей дошкольных образовательных учреждений по теме «Модернизация инфраструктуры детского сада».

Открывая мероприятие, методист информационно-методического центра управления образованием Ф. Кадирова отметила, что одной из задач федеральной целевой программы развития образования в нашей республике на 2011-2015 годы является повышение качества образовательных услуг и улучшение инфраструктуры детских садов, то есть обновление и привидение материально-технической базы в соответствие требованиям нормативно-правовых актов.

Затем заведующая дошкольным учреждением № 35 Р. Каримова ознакомила участников семинара с целями и задачами, стоящими перед педагогическим коллективом, рассказала об участии в республиканских и городских семинарах, конкурсах международного и всероссийского уровней.

По её словам, одним из приоритетных направлений деятельности детского сада является создание здоровьесберегающей и здоровьесохраняющей инфраструктуры. Для повышения эффективности физкультурно-оздоровительной работы с детьми имеются все необходимые условия. Функционируют плавательный бассейн «Дельфинчик», кабинет физиотерапевтических процедур «Нехворайка», фитобар «Здоровейка», мини-центры здоровья с нетрадиционным и физкультурным оборудованием, есть игровые участки и спортивная площадка.

Гости воочию увидели, какие условия созданы в учреждении для предоставления качественного дошкольного образования и обеспечения безопасности функционирования ДОУ.

Завершился семинар для руководителей ДОУ города и района посещением выставки творческих работ, выполненных совместно с детьми, воспитателями и родителями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7