Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Ячейка общества

Вчера отмечался Международный день семьи.

Л.СУНЕЕВА, заместитель начальника отдела ЗАГС:

- Сегодня в Бугульме проживают около 18 тысяч семей. В этом году образовалось 167 новых. Часть из них, к сожалению, уже распалась. Не все молодые люди осознают серьезность сделанного шага и, столкнувшись с первыми проблемами в быту, разбегаются.

Е.КОРОТКОВА, учащаяся гимназии № 7:

- Каждая семья - отдельный мир со своими устоями и традициями. Я знаю одну семью, Хубайбуллиных, где помимо любви, доверия и взаимопонимания царит удивительная творческая атмосфера.

Ее глава Фанит Хатипович - директор Бугульминской художественной школы, а супруга, Вероника Юрьевна, преподает здесь историю искусств. Познакомились в Казахстане, где в детско-юношеском центре прививали ребятам любовь к прекрасному.

Сейчас в семье Хубайбуллиных подрастают две дочери, которые тоже увлечены изобразительным искусством. Тамара заканчивает художественную школу, а младшая, Алина, отдает предпочтение танцам и музыке. Неизвестно, будут ли девочки дальше заниматься живописью, но одно ясно: благодаря таким семьям мир становится красочнее.

А.АЛЕКСАНДРОВА, бывшая работница базы «Бугульмаагропромснаб»:

- Для меня всегда примером были родители. Мать и отец - простые люди, родом из Северного района, воспитали шестерых детей. Жили дружно, душа в душу. Я никогда не видела, чтобы кто-то сердился, ругался, даже и не предполагала, что могут быть другие отношения.

Свою семью построила по их примеру. И хотя у нас с мужем один сын, вырос он хорошим человеком, получил высшее образование, обзавелся семьей.

В.КАНИЩЕВ, предприниматель:

- Семья - лучшее, что придумало человечество. Это забота друг о друге, общие радости и трудности. Когда в семье гармония, тепло и спокойно, тогда и жизнь в удовольствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7