Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Ответом не удовлетворен

Крайне удивлен отпиской директора ООО «Бугульма-Водоканал» Э.Бадыкова на мое письмо о неправильном расчете за водоотведение. Я не спрашивал, какими нормативными документами руководствуются при начислении платы за услуги, а поставил конкретный вопрос: как производят расчет за водоотведение?

Ссылки на 307-е постановление Правительства РФ несостоятельны, так как имеются десятки разъяснений о порядке применения статей данного документа, кстати, признанного не безупречным самим правительством. В результате этого принято новое - 354-е - постановление от 6.05.2011 года, которое вступило в силу 1 сентября этого года. В нем прописаны, например, и пути решения моих вопросов, но об этом в ответе директора не сказано ни слова.

Не помешает работникам водоканала лишний раз освежить знания Федерального закона № 416-ФЗ от 7.12.2011 года «О водоснабжении и водоотведении», ВНТП-Н/97 - о ручной норме полива в республике, чтобы вспомнить и рассчитать потерю воды, принять положение о водоотведении в частном секторе, пересмотреть договоры с абонентами (особенно частного сектора), тогда не будет стопроцентного сброса воды в канализацию.

Очень надеюсь получить от Э.Бадыкова основательный ответ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7