Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Ответ бугульминке по поводу очередей в пенсионном фонде

Бугульминка задала вопрос по поводу очередей ЗДЕСЬ На обращение Фавзии Шигаповой управление Пенсионного фонда в Бугульминском районе и г.Бугульма сообщает, что в связи с 10-дневными выходными днями 11-12 января в клиентской службе была очередь. Основные вопросы, по которым были обращения в управление - это получение пособия на погребение за умерших...

Бугульминка задала вопрос по поводу очередей ЗДЕСЬ
 
На обращение Фавзии Шигаповой управление Пенсионного фонда в Бугульминском районе и г.Бугульма сообщает, что в связи с 10-дневными выходными днями 11-12 января в клиентской службе была очередь. Основные вопросы, по которым были обращения в управление - это получение пособия на погребение за умерших пенсионеров, предоставление документов в связи с увольнением для индексации пенсий с 1 февраля 2016г.
 
Однако, несмотря на длительные праздничные дни, 6 января клиентская служба вела прием граждан по вопросу оформления пособия на погребение. В этот день было принято 8 человек. С 11 по 14 января в управление ПФР обратилось 876 человек, из них 200 чел. по вопросу получения различных справок, 40чел. по вопросу получения пособия на погребение, 250 в связи с увольнением, остальные по другим вопросам: назначение пенсий, по вопросам выплаты и т.д.
 
В целях недопущения подобных ситуаций в управлении продлен график приема граждан; созданы дополнительные места; реализована возможность предварительной записи на прием, работа которой в связи с переездом была невозможна по техническим причинам.
 
В настоящее время проблема с очередями отрегулирована, и прием граждан осуществляется в рабочем режиме.
 
Напоминаем, что предварительно записать и заказать документы возможно через Интернет и по телефонам: 3-86-08, 3-85-96.
 
Кроме того, заявления о назначении пенсии, изменении способа выплаты можно подать через «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5