Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Нужно согласие покупателя

«Купил мобильный телефон с рассрочкой платежа на десять месяцев. С меня удержали и плату за страховку. Вправе ли продавец без моего согласия навязывать дополнительную платную услугу?» Егор НИКИФОРОВ - В соответствии с пунктом 3 статьи 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные...

 

«Купил мобильный телефон с рассрочкой платежа на десять месяцев. С меня удержали и плату за страховку. Вправе ли продавец без моего согласия навязывать дополнительную платную услугу?»

Егор НИКИФОРОВ

 

- В соответствии с пунктом 3 статьи 16 закона РФ «О защите прав потребителей» продавец не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель имеет право отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребовать возврата уплаченной суммы. Для этого необходимо обратиться с письменной претензией.

 

На вопросы читателей отвечала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Алина ВИНОГРАДОВА.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7