Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Как лечить пародонтоз народными средствами?

«Какие народные средства лучше принимать при пародонтозе? И можно ли вылечить эту болезнь, не посещая врача?» И.БЕСЕДИН Отвечает врач-стоматолог И.ЗУЕВА: - Основной причиной этого воспалительного заболевания является зубной налет, который, если не удалять его каждый день, скапливается и затвердевает. В результате зубы начинают шататься и выпадать. Для временного улучшения состояния...

«Какие народные средства лучше принимать при пародонтозе? И можно ли вылечить эту болезнь, не посещая врача?»

И.БЕСЕДИН

Отвечает врач-стоматолог И.ЗУЕВА:

- Основной причиной этого воспалительного заболевания является зубной налет, который, если не удалять его каждый день, скапливается и затвердевает. В результате зубы начинают шататься и выпадать.

Для временного улучшения состояния десен можно полоскать рот настоями трав, обладающими противовоспалительным эффектом: шалфеем, льнянкой, мокрицей, ромашкой, зверобоем. При кровоточивости десен к этим травам можно добавить крапиву. Их нужно заварить, настоять, остудить до комнатной температуры и полоскать 2-3 раза в день. Курс лечения - 3-4 недели.

Если зубной налет затвердел и превратился в камень, то удалить его может только стоматолог. В любом случае с проблемами полости рта следует обратиться к врачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5