Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Если изменения не подкреплены документом

«В апреле будущего года выхожу на пенсию. Нужно ли самой нести документы в Пенсионный фонд? И ещё. Существует неувязка: на титульном листе моей трудовой книжки девичья фамилия зачёркнута и поставлена фамилия по мужу, но не указано, на каком основании это сделано. Говорят, нужно представить свидетельство о браке (он зарегистрирован в...

«В апреле будущего года выхожу на пенсию. Нужно ли самой нести документы в Пенсионный фонд? И ещё. Существует неувязка: на титульном листе моей трудовой книжки девичья фамилия зачёркнута и поставлена фамилия по мужу, но не указано, на каком основании это сделано. Говорят, нужно представить свидетельство о браке (он зарегистрирован в Уфе), но я давно развелась, на руках этого документа нет. Как быть?»

Т.САМОЙЛОВА


Отвечает заместитель начальника местного управления Пенсионного фонда России в Бугульминском районе и Бугульме Е.ЛАТЫПОВА:

- Специалистами управления за год до наступления пенсионного возраста проводится работа по подготовке макетов выплатных дел для назначения пенсии. Поэтому в ближайшее время вам необходимо представить пакет документов одним из трёх способов:

1. Обратиться в кадровую службу своей организации. Его специалисты направят нам по электронным каналам связи ваши документы. Тогда вам не нужно приходить к нам лично.

2. Отсканированные документы направить на электронный адрес: 131-1141@rt.pfr.rt

3. Лично обратиться в Пенсионный фонд. Приём ведётся только по предварительной записи по телефону 9-46-69. В этом случае вам необходимо дополнительно представить ксерокопии всех документов. Отсканированные документы также можно принести на флеш-носителе.

Что касается фамилии, то при её смене должна вноситься запись с указанием, на основании какого документа это сделано. Запись обычно заверяется подписью специалиста отдела кадров и печатью организации. Судя по всему, у вас это сделано не было.

Поэтому к документам необходимо приложить справку актовой записи о регистрации брака, за которой следует лично обратиться в районный ЗАГС Уфы, либо сделать туда запрос. Эта справка необходима для установления связи между девичьей фамилией и фамилией после регистрации брака. Посему весь пакет документов для предварительной проверки нужно представить только после получения справки о регистрации брака.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7