Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Бугульминец имеет право забрать деньги

«Сын заказал автомобиль в салоне в Набережных Челнах, внёс предоплату. Поставку машины должны были произвести в течение 15 дней после оплаты. Однако прошёл уже месяц, а продавец не исполнил обязательства по передаче автомобиля, сославшись на отсутствие ПТС. Можно ли отказаться от договора и потребовать возврата денег?» Е. МАРКОВА Отвечает старший...

«Сын заказал автомобиль в салоне в Набережных Челнах, внёс предоплату. Поставку машины должны были произвести в течение 15 дней после оплаты. Однако прошёл уже месяц, а продавец не исполнил обязательства по передаче автомобиля, сославшись на отсутствие ПТС. Можно ли отказаться от договора и потребовать возврата денег?»
Е. МАРКОВА

Отвечает старший специалист контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Л. СТЕПАНОВА:
- Если продавец, получив предварительно по договору купли-продажи сумму оплаты, не исполнил в установленный срок обязанность по передаче товара согласно статьи 23.1 закона РФ «О защите прав потребителей» вы вправе назначить новый срок поставки товара либо потребовать возврата денег, уплаченных за товар. Вы также вправе потребовать полного возмещения убытков, причинённых вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара. Кроме того, Вы имеете право взыскать неустойку за каждый день просрочки поставки товара в размере 0,5 процента от предварительно внесённой суммы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7