Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Журналисты «Татар-информ» побывали в нескольких километрах от линии фронта

Редактор отдела происшествий «Татар-информа» Светлана Белова и фотограф агентства Михаил Захаров поделились впечатлениями от поездки на Донбасс: «У людей там другие приоритеты».

Журналисты республиканского информационного агентства неделю находились в одном из прифронтовых населенных пунктов. От линии фронта их отделяло всего несколько километров.

В эксклюзивном интервью агентству они рассказали о суровом быте мирных жителей и их главных страхах.

Светлана Белова как и многие журналисты пристально следила за ситуаций, происходящей в нашей стране и мире, освещала тему специальной военной операции.

– С самого начала мне хотелось увидеть все своими глазами. Ведь с разных сторон поступает много разной информации, порой противоречащей друг другу, ­– рассказывает Светлана.

У людей там совсем другие приоритеты в жизни, другие радости, утверждает журналист. К примеру, воду им привозят всего два или три раза в неделю. Многим не хватает дров, чтобы согреться. Но несмотря на страх и сложности, с которыми они встречаются ежедневно, люди к этому приспособились. О своей жизни они говорят: «Все нормально. Живы, и хорошо».

Для фотографа, который оказался вблизи линии фронта, привычная съемка стала определенным испытанием. Большинство боятся, что по опубликованному фото могут вычислить их месторасположение. И все, как военные, так и мирное население, очень не любят, когда их фотографируют, просят не снимать лица.

– Такие поездки – это часть работы любого фотографа-репортажника, – говорит Михаил Захаров. –  Скажу честно, такой опыт у меня впервые. И я ехал туда именно с целью получить его. У меня не было иллюзий по поводу того, куда мы направляемся. Я понимал, что просто не будет.

Подробнее о том, как живут люди у линии соприкосновения читайте в материале «Татар-информ».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5