Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Золотых юбиляров Кислинских чествовали в отделе загс Бугульмы

Супруги познакомились в родном селе Сергея Петровича - Курская Васильевка Оренбургской области.

В отделе ЗАГС города Бугульмы чествовали золотых юбиляров супругов Сергея Петровича и Елену Ивановну Кислинских.

От имени главы Бугульминского района юбиляров поздравила заместитель руководителя Исполнительного комитета Ольга Плеханова, она передала супругам юбилейную медаль, поздравительный адрес и памятный подарок. Виновников торжества тепло поздравил председатель Совета ветеранов, заслуженный врач РТ  Иршат  Измайлов, он пожелал супругам крепкого здоровья, благополучия семье.
Супруги познакомились в родном селе Сергея Петровича - Курская Васильевка Оренбургской области. Елена Ивановна работала там фельдшером после окончания бугульминского медицинского училища.
Они из многодетных семей, где отцы были фронтовиками, а матери посвятили себя детям, поэтому хорошо понимали, что семья – основа всей жизни. Вместе они построили дом в Бугульме. Вместе посадили много деревьев и до сих пор их приусадебный участок – предмет гордости и место отдыха. Вместе они достойно воспитали сына и двух дочерей. Старшая дочь – педагог в престижной бугульминской школе, сын – успешный предприниматель, а младшая дочь – сотрудник Московского Государственного Университета.
Елена Ивановна замечательный медик. До выхода на пенсию она работала рентген-лаборантом в детской больнице. Все дети и внуки до сих пор консультируются с ней по поводу любого заболевания. Она может поставить диагноз даже по телефону. И никогда не ошибается.
Сергей Петрович высококлассный водитель. Он говорит, что рулить начал раньше, чем ходить. Он работал водителем в ПАТП, в скорой помощи. Став пенсионером, он поменял статус. Вместе с супругой они содержат небольшой магазинчик верхней одежды.
У юбиляров шестеро внуков. Старшие работают в Москве и на Камчатке, средний студент колледжа, младшие грызут гранит науки в школах Бугульмы и Москвы.
Дом Елены Ивановны и Сергея Петровича – место сбора всей большой семьи, родственников и друзей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7