Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Золотой юбилей отметила супружеская пара педагогов из Бугульмы

Ровно 50 лет рука об руку Александр Петрович и Валентина Петровна Барабошины идут по жизни вместе.

Представители семейной педагогической династии Бугульмы 9 ноября отметили золотой юбилей супружеской жизни.  Ровно 50 лет рука об руку Александр Петрович и Валентина Петровна Барабошины идут по жизни вместе.

Крепкий брак Барабошиных – это не просто союз двух талантливых педагогов, пример преданного служения своему делу – это пример настоящей любви и преданности друг другу.

Секрет долголетия брака, как считают юбиляры, это взаимная любовь и уважение. Умение прощать и поддерживать в трудные моменты жизни, чаще напоминать о своих чувствах. А также – единомыслие, общие интересы, совместные дела.

Познакомились супруги, работая в школе № 4 города Бугульмы. Валентина Петровна работала там пионерской вожатой, а Александр Петрович в этой же школе, а позже и в школе №6 вёл уроки труда у мальчиков. Александр Петрович замечательный плотник и столяр, мастер – профессионал своего дела. Своими знаниями он много лет делился со своими учениками. Валентина Петровна много лет проработала в детском саду № 30 «Ёлочка»- воспитателем.  Закончила свою 30 – летнюю трудовую деятельность в Педагогическом училище. Общий трудовой стаж семьи насчитывает более 82 лет. Добросовестный труд супругов в педагогической отрасли отмечен многочисленными грамотами, благодарственными письмами и медалями.

Отдельное место в сердцах юбиляров занимают дети внуки и правнуки. У супругов 5 детей, 8 внуков, 4 правнука. Старшие внуки работают, учатся в ВУЗах, младшая внучка заканчивает 11 класс, младший внук учится в 4 классе – мечтает стать астрономом.

«Помогать внукам, радоваться за них, учиться с ними – смысл жизни сегодня дедушки и бабушки», - говорят супруги.

Со знаменательным событием Александра Петровича и Валентину Петровну тепло поздравили представители Управления образованием Исполнительного комитета БМР. Имена юбиляров внесены в Книгу почетных семей Бугульминского муниципального района. 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5