Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Знают правила друзья, знаю правила, и я»

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки соблюдения правил безопасного поведения на проезжей части. Несчастные случаи с детьми происходят на проезжих частях потому, что дети не осознают опасных последствий и нарушают дорожные правила.

Поэтому, очень важно, чтобы у детей соблюдение правил дорожного движения стало привычкой. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия дорожного движения, а также научиться важнейшим правилам поведения на дороге.

С целью закрепления знаний безопасности дорожного движения, в Карабашском детском саду №1 «Рябинушка», прошло мероприятие «Знают правила друзья, знаю правила, и я». На мероприятие присутствовали инспектор по пропаганде БДД Гульнара Мусавировна Гибадуллина и руководитель Бугульминского филиала «Дирекции финансирования научных и общеобразовательных программ по БДД РТ» Татьяна Васильевна Баянова.

Работа по данному направлению была представлена в разных видах деятельности: сказка, эксперементально-позновательная деятельность, интерактивные игры, работа с лепбуком. Основная цель встречи - довести до детей смысл опасности несоблюдения правил дорожного движения.

По окончании мероприятия, в торжественной обстановке, сотрудники БДД РТ каждому ребенку вручили книги и фликеры и рассказали о необходимости использования фликеров в темное время суток, а также провели экспериментирование с детьми «Помощники - фликеры».

 

Автор Гузаль Салемгареева

Фото Алсу Алтынбаевой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5