Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Бугульмы поблагодарила сотрудников МВД Татарстана за раскрытие мошенничества

Установлено, что 85-летней заявительнице позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП.

На имя министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Владимира Колокольцева поступило благодарственное письмо от жительницы Бугульминского района.

В своем письме женщина выражает слова благодарности в адрес сотрудников ОМВД России по Бугульминскому району: старшего следователя СО ОМВД России по Бугульминскому району майору юстиции Елене Калимуллиной, полицейского (кинолог) 2 отделения ОВ ППСП ОМВД России по Бугульминскому району сержанта полиции Ильшата Амерханова, командира 3 отделения ОВ ППСП ОМВД России по Бугульминскому району прапорщика полиции Леонида Кудерова, полицейского 1 отделения ОВ ППСП ОМВД России по Бугульминскому району сержанта полиции Никиты Тафинцева.

Установлено, что 85-летней заявительнице позвонил неизвестный, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее внучка стала виновницей ДТП. За не привлечение к уголовной ответственности лжеполицейский попросил 700 тыс. рублей. Однако у женщины столько не было. В указанное время к пенсионерке подъехал незнакомый мужчина и забрал у нее более 160 тыс. рублей. Только после всех этих действий женщина решила позвонить внучке, и узнала, что с ней все хорошо, ни в какое ДТП она не попадала. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника. В настоящее время подозреваемый задержан. Им оказался 35-летний местный житель.

«Квалификация, объективность, тщательность, скрупулезность, внимательность к деталям, тактичность, опыт, следование букве закона и профессионализм оставляют положительное впечатление» - пишет в своем письме бугульминка.

Женщина благодарит за слаженную работу сотрудников полиции – начиная от приёма заявления до конкретных результатов. Благодаря внимательности и неравнодушию к людям, попавшим в сложную ситуацию, складывается уважение и доверие к правоохранительным органам, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7