Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителя Бугульминского района поздравили с юбилеем

Поздравления с 90-летием принимал Габдельбар Гарифович Вакказов из деревни Иркен.

С юбилеем Габдельбара Вакказова поздравили и вручили подарки глава поселка городского типа Карабаш Ильдар Заляев, руководители организаций, депутаты, председатель Совета ветеранов Карабаша, имам-хатыб села Иркен, староста села, а также председатель Совета ветеранов нефтегазодобывающего управления Миншакир Нуриев и профсоюзный комитет.

Родился Габдельбар абый в деревне Иркен. Его отец Гариф был знатным кузнецом, мать Гаделжинан работала в колхозе. Когда началась война, отец ушел на фронт. Габдельбар окончил начальную школу в своей деревне, продолжил учебу в Карабаше. Будучи старшим ребенком в семье, совмещал домашние и хозяйственные дела. В 11 лет он начал работать в колхозе, в 14 лет – на 5-й буровой. После службы в армии продолжил работать в нефтегазодобывающем управлении. После 44 лет трудовой деятельности вышел на заслуженный отдых. Награжден почетными грамотами, удостоен звания Ветерана труда.

В 1959 году Габдельбар Вакказов женился на девушке по имени Энже, которая работала медсестрой в деревне Иркен. Супруги воспитали троих детей: две дочери Гульчачак и Ильсияр продолжили дело матери и выбрали профессию медсестры, в настоящее время они уже на заслуженном отдыхе. Младший сын Ильдар пошел по стопам отца и стал нефтяником.

Габдельбар абый и Энже апа живут рука об руку вот уже 64 года, помогают в воспитании пяти внуков и шести правнуков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5