Реклама
Новости
Жители Бугульмы пожаловались в соцсетях на узкую проезжую часть на улице Гафиатуллина
В городской мэрии дали комментарий по обращению.
Жители Бугульмы пожаловались в социальных сетях на узкую проезжую часть на улице Гафиатуллина, недалеко от улицы Гоголя. Кроме этого, местные жители отметили, что при выполнении дорожных работ были убраны парковочные карманы.
«Для чего уменьшили ширину улицу на участке Гафиатуллина-Гоголя? По обе стороны карманы для остановки автомобилей закрыли любимыми бордюрами. Теперь все автомобили останавливаются на аварийках на проезжей части, из 4-х полос остаётся частенько 2 полосы, и это перед перекрёстком. Зимой из 4-х полос в таких ситуациях и ещё из-за снега будет 1,5 полосы. Вот это водителям вредит и создаёт аварийную ситуацию. А вы все сплошные нарисовали по городу», — написала бугульминка в Народный контроль.
В городской мэрии дали комментарий по обращению:
«Ширину проезжей части не уменьшали. При капитальном ремонте дорожного полотна в обязательном порядке устанавливаются бордюры. Основное предназначение дорожного бордюра — отделить пешеходную зону от дороги. Парковочные карманы, которые были организованы хаотично и глубина которых не позволяла полностью спрятать машину, в ходе ремонтных работ ликвидированы».
Фото: соцсети.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»