Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Журналы «ТАТМЕДИА» на татарском и русском языках популярны среди бугульминцев

Корреспондент «БГ» выяснил, что самыми читаемыми у посетителей библиотек являются печатные издания «Сююмбике», «Казан утлары» и «Сэхнэ».

На протяжении последних трех лет большинство посетителей-женщин интересуются журналом «Сююмбике». Мужчины же предпочитают «Казан утлары». Чтобы ознакомиться с изданиями, номера выдаем на дом, на два-три дня. Читательские вкусы сельчан практически схожи с мнением горожан, – рассказала библиотекарь читального зала центральной библиотеки Бугульмы Гульфия Абдуллина.

По словам Гульфии Хабибулловны, широким спросом в библиотеках Бугульмы и района пользуется детский журнал «Салават купере». Его любят за красочность и разнообразие. Основные читатели – это, конечно, младшие школьники и воспитанники детских садов. А ребята постарше взахлеб читают журналы «Сабантуй» и «Ялкын».

Посетители среднего возраста зачитывают до дыр «Казан утлары», «Идел», «Сэхнэ», «Гаиле хэм мэктэп», «Безнен мирас», «Чаян», «Казань» и «Татарстан».

Очень люблю журнал «Сююмбике». Истории женщин Татарстана меня восхищают и вдохновляют. Нередко заглядываю и в «Казан утлары». Живу только на пенсию и не могу позволить себе выписывать сразу несколько журналов. Спасибо большое, что в библиотеках есть возможность читать яркие и интересные журналы на татарском языке, – поделилась своим мнением бугульминка Альфинур Шавалеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7