Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям Татарстана напоминают о последствиях употребления спиртного

Управление Роспотребнадзора по РТ присоединилось к мероприятиям, организованным в рамках Всемирного дня трезвости. Они сопровождались лекциями и семинарами, на которых перед жителями выступали врачи-наркологи, психиатры и психологи, напомнившие, к каким серьёзным заболеваниям приводит алкоголизм. Также призвали вести здоровый образ жизни. За девять минувших месяцев специалистами управления было прочитано 36 подобных...

Управление Роспотребнадзора по РТ присоединилось к мероприятиям, организованным в рамках Всемирного дня трезвости.

Они сопровождались лекциями и семинарами, на которых перед жителями выступали врачи-наркологи, психиатры и психологи, напомнившие, к каким серьёзным заболеваниям приводит алкоголизм. Также призвали вести здоровый образ жизни. За девять минувших месяцев специалистами управления было прочитано 36 подобных лекций для граждан старшего поколения. Общий охват составил 1 321 слушателя.

- Всемирная статистика показывает, что ежегодно около 3,3 миллиона человек умирает от пагубного воздействия алкоголя. Особенно ужасающая статистика смертности среди людей в возрасте от 25 до 39 лет. С каждым годом этот показатель растёт, - сообщается на официальном сайте ведомства.

Подготовил Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X