Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жителям республики помогут выбрать профессию на фестивале PROинтерес

В РТ с 1 марта по 15 апреля состоится профориентационный фестиваль. Он пройдет в цифровом формате.

Участвовать в мероприятии могут молодые люди в возрасте от десяти лет до 21 года, как рассказал руководитель фестиваля Марат Исмагилов.

По его словам, мероприятие состоится на площадке бесплатного приложения Round. 

«Дальше нужно выполнить конкурсное задание, опубликовать проект и участвовать в розыгрышах и конкурсах», - сообщил Исмагилов. Каждое задание касается или профессии, либо конкретной компании. Благодаря этому участник знакомится с работодателем и компанией, разбирается, в чем он хорош и и что ему нравится.

Главная часть фестиваля будет организована в формате онлайн. Челленджи разной направленности нужно будет проходить до середины апреля. 

«Каждую неделю будет определяться по три конкурса, по которым пройдет розыгрыш. Мы также будем проводить розыгрыши среди подростков, которые выполнили три челленджа, семь и более», – отметил руководитель фестиваля.

Будет и специальная номинация для учебных заведений. Лидер по количеству участников получит комплект оборудования для создания медиаконтента. Лучших назовут на выставке «Образование. Карьера 2022».

Как рассказал Марат Исмагилов, проект был апробирован в Зеленодольском районе, где проводились профориентационные мероприятия для подростков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7