Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница частного сектора пожаловалась бугульминскому градоначальнику на последствия порыва трубопровода

Линар Закиров провел личный прием граждан. Такие встречи в администрации проходят еженедельно. Глава района рассматривает каждое обращение и старается на месте найти решение. В этот раз к мэру по вопросу ремонта крыши обратились представители ТСЖ. Жители многоквартирного дома по улице Вахитова взяли управление дома в свои руки и перестали перечислять...

Линар Закиров провел личный прием граждан. Такие встречи в администрации проходят еженедельно. Глава района рассматривает каждое обращение и старается на месте найти решение.

В этот раз к мэру по вопросу ремонта крыши обратились представители ТСЖ. Жители многоквартирного дома по улице Вахитова взяли управление дома в свои руки и перестали перечислять средства на капитальный ремонт в Государственный жилищный фонд РТ. Из-за этого они не могут попасть в программу капитального ремонта. Собственных средств у ТСЖ на замену кровли нет. Линар Закиров дал поручение Департаменту ЖКХ рассчитать сметную стоимость работ и рассмотреть все варианты оказания финансовой поддержки для решения проблемы, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

 

В рамках предстоящего строительного объезда мэр Бугульмы обещал посетить территорию частного дома по улице Оршанской. По словам хозяйки дома, после недавнего порыва трубопровода смыло весь чернозем с ее огорода. Женщина отметила, что такие ситуации происходят каждый год - в связи с отсутствием ливневой системы водоотведения. Линар Закиров взял этот вопрос на особый контроль.

Записаться на прием к мэру может любой житель города и района. Телефон: 4-38-65 (внутренний 111), ежедневно с 14.00 до 17.00.

Фото Альбины Акимовой

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7