Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Бугульмы отметила столетие

Жительница Бугульмы, труженица тыла Аграфина Неклюдова отметила свой 100-летний юбилей, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. Родные и знакомые уважают ее не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг и житейскую мудрость. Гостями именинницы в праздничный день стали глава района, родные и близкие. В адрес долгожительницы прозвучало много...

Жительница Бугульмы, труженица тыла Аграфина Неклюдова отметила свой 100-летний юбилей, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. Родные и знакомые уважают ее не только за почтенный возраст, но и за жизненный подвиг и житейскую мудрость. Гостями именинницы в праздничный день стали глава района, родные и близкие.

В адрес долгожительницы прозвучало много трогательных и добрых слов, пожеланий добра, здоровья и благополучия. Линар Закиров выполнил приятную миссию - вручил поздравительные открытки от имени президента Российской Федерации Владимира Путина.

- Желаю вам, чтобы здоровье никогда не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит вам радость и положительные эмоции, -сказал мэр.

Затем Аграфина Григорьевна рассказала о своем жизненном пути.

- Родилась и выросла в деревне Апакова Альметьевского района. Мужчины ушли на фронт, в деревне одни женщины, старики да дети остались. Всю войну мы работали. И днём трудились, и ночью.

В начале войны Аграфина Неклюдова работала в колхозе на полях, на ферме, затем секретарем в сельском совете Акташского района. По окончанию войны трудилась в местной типографии. На пенсию вышла с бугульминской станции переливания крови.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7