Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Бугульмы заболела коронавирусом, готовясь стать мамой

На днях она родила здорового ребенка.

После родов Мария (имя изменено) из Бугульмы находится в изоляторе Перинатального центра в Казани. изначально она собиралась рожать самостоятельно, ей делали кесарево из-за коронавируса и пневмонии. Операцию врачи РКБ сделали на 38,5 недели срока.

Мальчик появился на свет доношенным и здоровым. Но в палате с мамой его не оставили. Малыш на другом этаже Перинатального центра, а молодая мама очень хочет впервые обнять и поцеловать его. Пока что она видела сына лишь сразу после рождения и на фото, которые ей прислали медработники.

– Я его запомнила: розовый, сморщенный весь, цвет глаз темный и очень серьезный парень. Вчера плакал. А на фотографии уже мужчина, – поделилась Мария.

33-летняя бугульминка думает, что заразилась коронавирусом на дне рождения подруги. Праздновали в кафе 30 июня. Девушка пришла поздравить подругу буквально на пару часов. Через неделю стала подниматься температура. Когда она стала очень высокой, беременную на скорой привезли в больницу. Здесь сделали КТ. Обнаружилось, что легкие поражены на 15-20 процентов.

Из Бугульмы женщину перевезли в РКБ. Врачи сбили температуру, у ребенка нашли нарушения по сердцебиению. Малыш появился на свет без коронавируса.

После родов Мария неделю проведет в больнице, чтобы окончательно вылечиться от COVID-19.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5