Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жительница Бугульмы Зубаржат Вильданова отметила девяностолетний юбилей

Гостей пенсионерка встречала накрытым столом с пирогами и сладостями.

Девяностолетний юбилей на днях отметила бывшая работница Бугульминского механического завода Зубаржат Гильмулловна Вильданова.

Поздравить с праздником ее приехала Председатель Бугульминского территориального Совета ветеранов «Татнефти» Надежда Соловьева.

Гостей пенсионерка встречала накрытым столом с пирогами и сладостями. За чашкой чая охотно рассказывала о своей жизни, семье и заводе, которому отдала многие годы жизни.

Свой трудовой путь девушка, чье детство выпало на военные годы, начала в Карелии, куда еще до войны приехала вместе с мамой и сестрами на заработки. Трудилась в пекарне. Мужчин не было, поэтому пятидесятикилограммовые мешки с мукой приходилось носить на своих плечах. Но работы в ту пору никто не боялся. Это был единственный способ выжить и добиться чего-то в жизни.

На БМЗ Зубаржат Гильмулловна пришла в 1964 году. Она уже была замужем. С работой в городе было туго, детей нужно было кормить, да и самим как-то жить, поэтому завод стал для нее настоящим спасением.

– Приняли сначала подсобным рабочим, подметала городские улицы. Работы никакой не боялась. Потом довелось трудиться на разных местах. Была маляром, рабочей по содержанию кровли, слесарем-трубопроводчиком, слесарем-сантехником. Везде трудилась хорошо, добросовестно. Жаль, не отыскала грамоты, их у меня толстая пачка. Не один раз была на цеховой доске почета, – с достоинством рассказывает заводчанка, награжденная медалью «За доблестный труд».

Гордость пенсионерки ее дети. Она воспитала своих двух дочерей и сына. 

Источник: соцсети БМЗ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7