Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Республики принимают активное участие на праймериз на выборах в Госдуму РФ

Предварительное электронное голосование за кандидатов на выборах в Госдуму РФ проходит в России с 24 по 30 мая.

«Жители Республики голосуют активно. Много звонков поступает в наш ситуационный центр. Сама процедура голосования проходит в штатном режиме, – заявил руководитель регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования Юрий Камалтынов.

По данным оргкомитета, в праймериз «Единой России» на сегодняшний день приняли участие более 88 тысяч избирателей. Предварительное электронное голосование за кандидатов на выборах в Госдуму РФ проходит в России с 24 по 30 мая.

Также ведется подготовка и к очному голосованию. Отдать свой голос за кандидата в депутаты можно на одном из более чем 500 участков для очного голосования, которые откроются в Татарстане 30 мая. Адрес своего участка можно узнать на сайте pg.er.ru или в ситуационном центре. Работа на участках будет организована в строгом соответствии с требованиями Роспотребнадзора, отмечают в информационном центре ТРО ВПП «Единая Россиия».

Всего заявки на участие в праймериз зарегистрировали 96 кандидатов. Это в два раза больше, чем было зарегистрировано на выборах в 2016 году. Свыше половины кандидатов – люди моложе 40 лет. Среди кандидатов – волонтеры, общественники, госслужащие, студенты, врачи, преподаватели, предприниматели

«Избиратель может отдать свой голос за любое количество кандидатов. Голосование рейтинговое. Окончательный список будет выстроен в зависимости от количества набранных голосов. Он будет представлен от регионального отделения партии на съезд для выдвижения кандидатом в депутаты Госдумы, – сказал Камалтынов.

«Единая Россия» – единственная в стране партия, формирующая списки кандидатов на выборы различного уровня, основываясь на мнении избирателей и проводя всенародное предварительное голосование.

Списки кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Госдуму в сентябре, а также кампаниях регионального и муниципального уровней, будут утверждены на съезде партии 19 июня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5