Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жители Бугульмы направили в городскую мэрию 2960 письменных обращений

На деловом понедельнике подвели итоги работы с обращениями граждан за 2021 год.

За 2021 год в муниципалитет поступило 2960 письменных обращений, что на 360 обращений меньше, чем за 2020 год, большая часть их них электронные. Наибольшее количество вопросов касались коммунально-бытового обслуживания, развития жилищно-коммунальной сферы, оплаты жилищно-коммунальных услуг, выделения земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов, хозяйственных построек, гаражей, оформления аренды земельных участков.

Об этом сообщила на еженедельном совещании в мэрии Бугульмы заведующий сектором делопроизводства и работы с обращениями граждан  Регина Шайхуллина.

За 2021 год также было рассмотрено 125 коллективных обращений, подписанных 2650 бугульминцами. Они, в основном, касались вопросов благоустройства дворов по программе «Наш двор», капитального ремонта жилых домов, перебоев в водоснабжении, в работе вентиляции многоквартирных домов, в работе общественного транспорта, ремонта дорог, сноса хозяйственных построек и гаражей в жилом массиве.

Из 2960 обращений 198 были решены положительно, по 229 обращениям приняты меры, проверено с выездом на место 146 обращений и даны разъяснения по 1350 обращениям.

Источник: пресс-служба мэрии Бугульмы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7