Он направлен на сохранение лесов России.
Жители Татарстана могут участвовать в экочеллендже по сохранению лесов России. Приложение в соцсети «ВКонтакте» работает в рамках национального проекта «Экология», сообщает пресс-служба Минлесхоза РТ.
«Инициатива АНО „Национальные приоритеты“ реализуется в поддержку всероссийской экологической акции „Сохраним лес“, участники которой ежегодно высаживают десятки миллионов деревьев», – передает ведомство.
Пользователи Интернета могут отвечать на шуточные и информационные вопросы об экологии и охране лесов. В зачет идет и участие в акции «Сохраним лес». В приложении существует интерактивная карта. Она помогает заранее зарегистрироваться на мероприятия. Все свои достижения и статусы можно публиковать и демонстрировать друзьям, за это также начисляются баллы.