Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Житель Бугульминского района рассказал неизвестному секретную информацию и лишился денег

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Победа. С его банковской карты неизвестный похитил 70 000 рублей. Все началось с того, что соседка попросила мужчину об услуге - воспользоваться его банковской картой. На одном из сайтов женщина разместила объявление о продаже теленка. С...

В дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило заявление от 31-летнего жителя поселка Победа. С его банковской карты неизвестный похитил 70 000 рублей.

Все началось с того, что соседка попросила мужчину об услуге - воспользоваться его банковской картой. На одном из сайтов женщина разместила объявление о продаже теленка. С ее слов, нашелся покупатель, который пожелал перевести 20 000 рублей на карту.

По телефону потерпевший поговорил с потенциальным покупателем. Тот попросил назвать реквизиты банковской карты. Сельчанин просьбу выполнил. Во время разговора злоумышленник несколько раз сказал владельцу карты, что никак не может перевести деньги. Это насторожило мужчину. Он позвонил на горячую линию банка. Ему сообщили, что остаток его денежных средств на карте составляет 18 000 рублей, вместо 88 000.

Сельчанин понял, что стал жертвой мошенников. В объяснении он указал, что читал о подобных мошенничествах. Более того - участковый уполномоченный полиции проводил с ним беседу на эту тему. Однако мужчина думал, что с ним подобного не произойдет.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Уважаемые бугульминцы!

Никогда, никому, ни при каких обстоятельствах не называйте реквизиты своей банковской карты! Вы рискуете стать жертвой мошенников!

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5