Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жить здорОво-здОрово, или Кёрлинг на тазах

Многие в детстве хотя бы раз побывали в детском лагере. Одни эти поездки любили и домой уезжали со слезами, а другие не желали возвращаться обратно никогда. Я отношусь к числу первых. Когда нам, слушателям Школы молодого журналиста, предложили поехать в ДОЛ им. Губина на зимних каникулах, у меня загорелись глаза....

Многие в детстве хотя бы раз побывали в детском лагере. Одни эти поездки любили и домой уезжали со слезами, а другие не желали возвращаться обратно никогда. Я отношусь к числу первых. Когда нам, слушателям Школы молодого журналиста, предложили поехать в ДОЛ им. Губина на зимних каникулах, у меня загорелись глаза. Предложение поступило от секретаря антинаркотической комиссии Наили Хайруллиной. Смена была антинаркотической направленности «Жить здорОво - здОрово!» Среди организаторов и Бугульминское отделение Региональная общественная организация "Аграрное молодежное объединение Республики Татарстан".

Итак, 8 января и я трое моих «коллег» отправились на базу отдыха им.Губина. Туда прибыло ещё около 60 человек из числа молодежи Бугульминского района.

Кураторы проводили развлекательные и развивающие мероприятия. В первый день - увлекательные тренинги провела психолог-экономист Ольга Макс. Нам предстояло выполнить три задания. Расставить предметы в нужном порядке по их значимости было для меня одним из самых запоминающихся. Мы должны были представить, что застряли на луне, и нужно добраться до спутника. В виртуальном списке 15 предметов, которые могут пригодиться в космосе. Поделившись на 4 команды, ребята неплохо справились с заданием: все команды успешно добрались до места назначения. Вечером того же дня для нас устроили тематическую вечеринку «Хэллоуин». Тех, кто не желал делать «устрашительный» макияж самостоятельно, раскрашивали кураторы под забавную музыку. Атмосфера была весёлая. Мне этот вечер напоминал мультфильм: «Каспер - доброе привидение.»

Нам удалось побывать актерами и зрителями социального театра. Здесь подростки разыгрывали конфликтные сцены между родителями и детьми. Юноши и девушки снова поделились на 4 команды. С некоторыми темами они лично сталкивались, поэтому проблемы оказались им близки. Все это бурно обсуждалось в поисках их решения.

Проводились также и спортивно-оздоровительные мероприятия. Например - игра в необычный кёрлинг. Суть игры: один игрок из команды садится в железный таз, другой должен подтолкнуть его по направлению к мишени, заранее расчерченной на снегу. Таз с игроком должен был докатиться до цели и попасть на максимальное количество очков.

Морозный солнечный день, позитивные люди, активность со стороны участников - что ещё нужно, чтобы отлично провести зимний день?

В один из вечеров прошла игра «Квест», в которой молодежь активно приняла участие. Стоит отметить, что большинство кураторов и других членов организаторского коллектива оказались выпускниками БФ ИУЭП.

Времени для безделья не было совсем. Нети ни телефонов, ни компьютеров, только живое общение и веселье. Это ведь так здорово! А какие зажигательные дискотеки, бессонные ночи, ссоры и примирения.

Некоторые отметили не очень привлекательный внутренний вид корпусов, не очень хорошее отопление, из-за чего даже просыпались ночью от холода.

Но несмотря на все недочёты, хорошего было больше, и поэтому все разъехались по домам с позитивными мыслями и отличным настроением.

 

Дополнения к статье ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7