Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зеленорощинской сельской библиотеке подарили уникальную книгу

Библиотека – центр, объединяющий любителей чтения. Значение сельской библиотеки особенно велико – это единственное учреждение, предоставляющее бесплатное пользование книгой жителям села. Библиотечные фонды формируются не только за счёт местного бюджета и министерства культуры, но и за счёт неравнодушных людей.

Фонд Зеленорощинской сельской библиотеки пополнился новыми изданиями благодаря читателям, которые приняли участие во Всероссийской акции «Марафон добра для сельских библиотек» и безвозмездно передали книги. Наш земляк, предприниматель Олег Сергеевич Шипилов (сейчас он проживает в Казани) подарил уникальную книгу «Мечети Татарстана». Она была издана в Центре инновационных технологий. На ее 336 страницах также есть сведения и о мечети «Джами» города Бугульмы. Великолепно оформленный фолиант служит подтверждением возрождения и сохранения историко-культурных традиций республики. Прочитав эту книгу, зеленорощинцы расширят свои знания о духовной жизни Татарстана и проникнутся уважением к мечетям.

Четыре книги «Юные герои Великой войны», изданные в рамках проекта по гранту Президентского фонда РФ на развитие гражданского общества, библиотеке любезно предоставил председатель Совета ветеранов г. Бугульмы Иршат Рашитович Измайлов. Серия была выпущена к 75-летию Победы. В книги включены воспоминания ветеранов, тружеников тыла Татарстана, которые в годы войны, будучи детьми и работая наравне с взрослыми, вынесли ужасы военного времени и внесли свой посильный вклад в Великую Победу.

Все книги, подаренные Зеленорощинской сельской библиотеке в рамках акции «Марафон добра для сельских библиотек», займут почётное место на книжных полках и будут оценены по достоинству благодарными читателями.

 

Ирина Ишкова, библиотекарь

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7