Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Зеленорощинским пенсионерам Бугульминского района показали концерт и угостили их чаем с пирогами

Для пенсионеров в зеленорощинском сельском Доме культуры была организована концертная программа, посвященная Международному дню пожилых людей.

Со сцены звучали народные и современные русские, татарские песни. В завершение вечера все гости были приглашены на чай. Стол, богатый различными пирогами и разносолами, вот уже который год организуют глава зеленорощинского поселения Денис Хикматов, депутат Вениамин Дагаев, постоянный спонсор мероприятий Ольга Васильевна Данилова и работники дома культуры.

– Хочу сказать огромное спасибо за вечер, – по-матерински обнимая главу поселения, сказала Роза Шакировна Мутагирова, одна из старейших жительниц д. Зеленая Роща, – спасибо за все теплые слова, сказанные в адрес наших пенсионеров.

– А я как получила приглашение, задумалась: идти в клуб или нет? – Улыбаясь, призналась Галина Николаевна Дятлова. – Сейчас ведь большинство из нас сидят по своим домам, даже на улицах мы не так часто встречаемся. Вот решилась и пришла! И нисколько не пожалела.

– И концерт хороший, – поддержала разговор Раиса Петровна Ступко, – и чаепитие прекрасное организовали.

– Да разве это главное? – Громко воскликнула Роза Шакировна. – Самое главное – о нас помнят! Даже если бы не было пирогов, всё равно бы сюда пришла! Повидать, кого давно не видела, вспомнить о трудовых буднях, посмотреть на талантливых земляков.

Ещё долго в фойе дома культуры не утихали споры и воспоминания…

 

Ирина Ишкова,

сельский библиотекарь

Фото Ольги Бородиной

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5