Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

«Зебра в городе»

«Бугульминская газета» - за безопасность малышей! Совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции и детским игровым центром «Киндерленд» мы организовали акцию. Она коснётся в первую очередь тех, кто пока делает первые шаги в самостоятельную жизнь. Весёлая Зебра появилась в городе не случайно. По Татарстану идут мероприятия «Внимание - дети». Возле школ дежурят...

«Бугульминская газета» - за безопасность малышей! Совместно с сотрудниками местной Госавтоинспекции и детским игровым центром «Киндерленд» мы организовали акцию. Она коснётся в первую очередь тех, кто пока делает первые шаги в самостоятельную жизнь.

Весёлая Зебра появилась в городе не случайно. По Татарстану идут мероприятия «Внимание - дети». Возле школ дежурят инспекторы ГИБДД, которые напоминают водителям о необходимости неукоснительно соблюдать правила дорожного движения возле учебных заведений, особенно ранним утром.

И вот накануне возле школы № 6 дежурила внимательная Зебра. Брала в свои мягкие, но сильные лапы полную ответственность за жизнь ребёнка, переходящего дорогу. А на противоположной стороне весёлую компанию встречали сотрудники «Бугульминской газеты» и инспектора ГИБДД. Тетрадь юного пешехода и конфеты отправлялись в ранцы тех, кто это заслужил по праву.

- По итогам восьми месяцев в результате произошедших ДТП пострадали восемь детей, - рассказывает Гульнара Гибадуллина, инспектор местной ГИБДД. - Большинство из них дети-пешеходы. Поэтому не будет лишним ещё раз напомнить ребятам о том, как правильно переходить дорогу, а водителям, что перед пешеходным переходом нужно снижать скорость и останавливаться, если идёт пешеход.

Сладости для радости и поощрения наученных Зеброй школьников выделила фирма «Мастер Кляйн». Несколько сотен спасибо, сказанных детьми, передаём её руководителю лично в руки.

Пока погода позволяет гулять теплолюбивой Зебре возле школ, мы будем продолжать акцию от «Бугульминской газеты».

Фото Анастасии Бердникивой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5