Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завтра, в День республики, три телебашни России засветятся флагом Татарстана

30 августа 2020 года в честь 100-летия со дня образования ТАССР телебашни Казани, Нижнекамска, а также главная телебашня страны Останкинская в Москве окрасятся в цвета Государственного флага Республики Татарстан.

Директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Татарстан» Владимир Якимов от лица руководства РТРС поздравляет казанцев и жителей Республики Татарстан с этой знаковой датой.

«Желаю каждому жителю нашего замечательного города и Республики счастья, благополучия и добра! Пускай наш город день за днем процветает, развивается и становится краше! А коллектив РТРС «РТПЦ РТ» будет и дальше трудиться над тем, чтобы голубые экраны транслировали в высоком качестве в наши дома только позитивную информацию и отличное настроение», сказал он.

Для справки:

- Останкинская телебашня является главным центром российского телевидения. Это самое высокое свободностоящее сооружение в Европе. Ее высота составляет 540 метров.

- Высота Казанской телебашни составляет 180 метров, смонтирована во время проведения чемпионата мира по футболу FIFA в 2018 году. Общая длина гирлянд – более 3 км.

- Высота телевышки в Нижнекамске – 180 метров, общая длина гирлянд – более 3 км.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5