Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завтра в Бугульме пройдет Всероссийский исторический "Диктант Победы"

Тема посвящена событиям Великой Отечественной войны.

3 сентября во всех регионах России и за ее пределами будет проведен Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой отечественной войны – «Диктант Победы». В Бугульме он состоится в общеобразовательной школе № 1 на улице Ленина, д.33.

Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

В этом году Национальный музей Республики Татарстан и его филиал, Музей-мемориал Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., станут главными площадками  проведения акции «Диктант Победы» в Республике Татарстан. В течение многих лет Национальный музей РТ уделяет большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Музей ежегодно проводит мероприятия направленные на сохранение и трансляцию исторической памяти, формирование гражданственности.

30 августа 2020 г. состоялось открытие новой экспозиции Национального музея РТ «История Татарстана с древнейших времен до наших дней», которая представляет основные вехи истории республики, важной частью экспозиции является раздел «Татарстан в годы Великой Отечественной войны».

В 2020 году к 75-летию Великой Победы была обновлена экспозиция филиала Национального музея РТ – Музея-мемориала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., расположенного на территории Казанского Кремля. Экспозиция представляет богатейший материал, связанный с дорогой для каждого гражданина Памятью о самых важных событиях истории Отечества.

Организаторы акции «Диктант Победы»: Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Информация о том, как принять участие во Всероссийском историческом диктанте на тему событий Великой отечественной войны, представлена на сайте диктантпобеды.рф. Для участия в акции «Диктант Победы» на площадках Национального музея РТ вы можете пройти регистрацию на сайте диктантпобеды.рф.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7