Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Заводы, пароходы …

С традиционным для делового понедельника докладом выступил заместитель РИКа района по экономическим вопросам Мурад Булгаков. Он рассказ об итогах социально-экономического развития Бугульминского муниципального района за десять месяцев текущего года.

- Валовой объём продукции, работ и услуг всех предприятий и организаций за отчётный период вырос на три процента в сравнении с уровнем прошлого года. Объём увеличился более чем на 1 млрд. рублей. Предполагается, что к концу года составит 50,1 млрд. рублей. Увеличение обеспечено положительной динамикой отраслей «геология» и «промышленность». Значительный прирост демонстрирует АПК во многом благодаря деятельности ООО «Племрепродукт». Благодаря этому проекту за год вдвое увеличилось количество голов птицы в районе, почти в 15 раз увеличилось производство куриного яйца, до 19 млн. штук за 9 месяцев.

Положительные темпы демонстрируют практически все отрасли, за исключением строительства, где валовой объём по результатам 2017 года, ожидается неизменным по отношению к 2016 году.

- Наибольший вклад в экономику БМР вносит геология в лице ООО «ТНГ-Групп». Треть - формирует промышленность с ведущими предприятиями нашего района. Наблюдается снижение темпов деловой активности КХП № 1 и недостаточно высокими темпами роста показателей БМЗ, - отметил Мурад Булгаков.

У БЭНЗа же перспективы светлее. Здесь планируется увеличение производства, после того, как им был выигран конкурс на поставку и ремонт оборудования для нефтедобывающих компаний.

Юлия Исмагилова

Фото Альбины Акимовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7