Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Завершается конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера»

В республике завершается конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера», который направлен на содействие по созданию новых финансово устойчивых и рентабельных фермерских хозяйств, повышение эффективности уже действующих, развитие и продвижение лучших практик ведения бизнеса в АПК. Организатором образовательной программы выступает Россельхозбанк совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан. Обучение пройдет на базе Казанского государственного аграрного университета.

«Школа фермера» - уникальный проект, позволяющий начинающему фермеру освоить азы ведения бизнеса с нуля и до полного запуска. Программа построена таким образом, что обучающиеся детально изучают все аспекты фермерского дела. Весной этого года уже прошел курс лекций в «Школе фермера». Данная программа получила много положительных отзывов, поэтому было принято решение запустить в Татарстане еще один поток обучения.

Обучение начнется уже 20 октября. Для начинающих фермеров разработаны теоретические занятия и выездные практические мастер-классы по 4 направлениям: «Птицеводство», «Скотоводство», «Коневодство», «Растениеводство».

В бесплатной образовательной программе смогут принять участие главы крестьянских (фермерских) хозяйств и владельцы личного подсобного хозяйства Республики Татарстан.

Для участия в «Школе фермера» необходимо до 11 октября (включительно) направить заявку и перечень необходимых документов, презентацию и/или видеоролик на электронный адрес: sh.fermer_rt@mail.ru/. Более подробно с условиями участия можно ознакомиться в Положении: https://agro.tatarstan.ru/shkola-fermera.ht

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7