Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Запрещённая символика

В ходе мониторинга всемирной паутины городская прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Как выяснилось, некий Р. Рязанов разместил в открытом доступе на своей Интернет-странице материалы, пропагандирующие нацистскую свастику и символику, в частности, изображение коловрата. По данным прокуратуры, эти действия гражданина через средства массовой информации могут привести к возбуждению...

В ходе мониторинга всемирной паутины городская прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Как выяснилось, некий Р. Рязанов разместил в открытом доступе на своей Интернет-странице материалы, пропагандирующие нацистскую свастику и символику, в частности, изображение коловрата.

По данным прокуратуры, эти действия гражданина через средства массовой информации могут привести к возбуждению ненависти либо вражды, а также унижению человеческого достоинства по признакам расы и национальности.

По данному факту вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, которое находится на стадии рассмотрения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5