Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Закон не мешает бугульминцам покупать алкоголь в любое время суток

Лето уверенно вступает в свои права, бугульминцы все больше времени проводят на улице. Это повлияло на рост спроса на пивные напитки. В погоне за выручкой продавцы все чаще  «забывают» об ограничениях продажи алкогольной продукции, установленных законодательством.

Напомним, что в Татарстане ограничение на реализацию спиртного действует с десяти вечера до десяти утра. За несоблюдение этого требования, применяются штрафные санкции. Тем не менее местные правоохранители ежемесячно ловят за руку нерадивых торговцев. Май не стал исключением. По информации Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ во время рейда был выявлен факт реализации пива в неурочный час в одном из магазинов города. В итоге на продавца составлен протокол об административном правонарушении.

Не прекращается работа и по контрафактному горячительному. Например, в апреле из нелегального оборота изъято 50 литров спиртосодержащей жидкости. А за три месяца текущего года было конфисковано 1 079 литров суррогата. Основную часть этой продукции (более тысячи литров) составило все то же пиво.

Стоит отметить, что с 10 по 16 мая в Татарстане зарегистрировано десять отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Как сообщила специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора РТ Екатерина Маслакова, в Бугульминском районе за этот месяц произошло два подобных случая. Столько же было и в апреле. Тогда распитие горячительного обернулось для пострадавших летальным исходом.

В целях профилактики обезвоживания организма специалисты Роспотребнадзора РТ рекомендуют избегать употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7