Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
Новости

Заявки на «Студенческий стартап» можно подать до 2 июня

Благодаря участию в программе студенты могут получить грант в размере 1 млн рублей на реализацию инновационного проекта.

Прием заявок на конкурс продлен до 2 июня. 

Конкурс охватывает семь ключевых направлений:

Цифровые технологии;
Медицина и здоровье;
Новые материалы и химические технологии;
Новые приборы и производственные технологии;
Биотехнологии;
Ресурсосберегающая энергетика;
Креативные индустрии.
Как пояснил генеральный директор Фонда содействия инновациям Сергей Поляков, решение о продлении срока связано с активным интересом к конкурсу со стороны студентов со всей страны.

«Дополнительные двенадцать дней позволят большему числу желающих принять участие. Основная цель конкурса — дать каждому студенту возможность начать собственный бизнес еще в процессе обучения в университете», — отметил он.

Участвовать могут студенты вузов, аккредитованных Рособрнадзором, которые ранее не получали гранты по этой программе, не являются действующими получателями поддержки фонда и не входят в число руководителей организаций или научных руководителей проектов, уже получивших гранты.

Оформление и подача заявок осуществляются до 13:00 (мск) 2 июня 2025 года на сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Ещё больше новостей в Telegram-канале Бугульма Татарстан 
Читайте наши новости в национальном мессенджере MAX и в «Дзен»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
ИП Гарипова Флюра Альбертовна ERID:2Vtzquh4xRz