Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За запуск фейерверков в неположенных местах бугульминцам грозит штраф

В Бугульме и Бугульминском районе определены пять специальных площадок, на которых можно осуществлять запуск салютов, фейерверков, петард: на центральной площади поселка Карабаш, в парке культуры и отдыха на улице Красноармейской, детском парке, на центральной площади Бугульмы, стадионе БМЗ. Их оборудовали аншлагами с памятками, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями.

- Запуск пиротехники за пределами специально оборудованных для этого площадок запрещен, - отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Юрий Хребет.  

Он также добавил, что в рамках особого противопожарного режима, который стартовал в Татарстане 25 декабря, инспекторами ОНД и ПР совместно с сотрудниками правопорядка проводятся рейды по выявлению нарушителей, запускающих салюты в неположенных местах. Им грозит штраф от двух до четырех тысяч рублей. Рейды будут проходить вплоть до окончания противопожарного режима – до 10 января.

Кроме того запланированы проверки объектов торговли, где продают пиротехнические изделия. Их проведут совместно с городской прокуратурой.

В преддверии Нового года сотрудники ОНД и ПР обследовали места, где было запланировано проведение утренников и других праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Юрий Хребет также напомнил о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности во время новогодних мероприятий в быту.

Фото ОНД и ПР

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5