Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За выход на тонкий лед можно схлопотать штраф

Об этом предупреждают сотрудники ГУ МЧС России по РТ.

С 1 по 8 декабря   на водных объектах Татарстана зарегистрировано два происшествия, в результате которых на тонком льду погибли два человека. 

1 декабря на Раифском озере под лёд провалился и утонул рыбак. 

Накануне, 8 декабря, в 9 часов 15 минут в единую дежурно-диспетчерскую службу Агрызского района поступило сообщение о том, что в заливе реки Иж в районе населенного пункта Татарская Шаршада под лед провалился мужчина. Было установлено, что в этот день группа из трех человек прибыла сюда для ловли рыбы. Мужчины выдвинулись на лед реки Иж, надев охотничьи лыжи. Один из рыбаков на полпути вспомнил, что забыл снасти, и вернулся обратно к машине. Услышав крики, обернулся и увидел, что один из рыбаков машет руками, третьего уже не видно. Подойдя ближе к месту пропажи, мужчины увидели, что их друг провалился под лед и потерял сознание. Спасатели при помощи лодки добрались до места провала, освободили тело погибшего ото льда и доставили его на берег. 

В соответствие со статьей 3.10 КоАП РТ за выход или выезди на лед водных объектов толщиной менее 7 см можно схлопотать штраф: на граждан -  от 1 500 до 2 000 рублей, на должностных лиц -  от 5 000 до 7 000 рублей, на юридические лица -  от 50 000 до 70 000 рублей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7