Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За время всероссийской антинаркотической акции в Татарстане изъято почти 2 кг наркотиков. В том числе и в Бугульме

В Татарстане подведены итоги 2 этапа межведомственной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Её цель – привлечение граждан и общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Кроме этого, в ходе акции осуществляется сбор и проверка оперативно-значимой информации, а также оказывается квалифицированная помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

За время проведения акции в результате организованных и проведенных мероприятий от жителей республики на «телефоны доверия» ОВД и РНД МЗ РТ поступило 339 сообщений, из них: 123 – о фактах правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ; 216 – по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

В ходе проверки поступившей информации выявлено 28 преступлений и 74 административных правонарушения. Из незаконного оборота изъято около 1,8 килограмм наркотиков.

В период проведения акции в Роскомнадзор направлены заявки для блокировки 14 сайтов, осуществляющих распространение наркотиков или осуществляющих набор «закладчиков» наркотических средств.

В целях пресечения незаконного оборота и употребления наркотиков проверено 385 мест массового досуга молодёжи.

Во взаимодействии с Министерством образования и науки, Министерством по делам молодёжи и спорту республики в образовательных учреждениях и в местах досуга подростков сотрудниками ОВД проведено 148 профилактических антинаркотических мероприятий с общим охватом около 15 тысяч человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7