Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За время действия программы капремонта дошкольных образовательных учреждений в Бугульминском районе отремонтировано семь объектов

Глава Бугульминского района ознакомился с ходом реализации программы капитального ремонта детских садов. В 2019 году 3 дошкольных образовательных учреждения находятся на ремонте.

Среди них – детский сад № 39 «Соловушка». Здание 1955 года постройки вмещает порядка 90 детей. За все время работы детский сад ни разу серьезно не ремонтировался. По словам заведующей Любови Продубновой, детский сад морально и физически устарел, и давно нуждался в капитальном ремонте.

Ремонтные работы были начаты весной. Сегодня здесь заменены крыша, система отопления, окна, двери, инженерные и пожарная коммуникации, полы, обновляются внутренние помещения, санузлы, пищеблок и фасад здания.

Масштабные обновления происходят и в ДОУ № 21 «Энже». Яркий фасад здания уже привлекает взгляды горожан. Учреждение долгие годы нуждалось в капитальном ремонте. Оно построено в 1952 году. Помимо ключевых видов работ строители полностью обновят и забор.

- Я прекрасно знаю состояние всех детских садов в городе и районе. В ближайшие годы будем постепенно приводить их в надлежащее состояние. Запланированные работы идут строго по графику и соответствуют всем требованиям и нормам. Никаких срывов и отставаний быть не должно, - подытожил Линар Закиров.

Отметим, в Бугульме программа капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений реализуется с 2017 года. За это время уже отремонтировано семь объектов. В качестве подарка от главы района и отдельных предприятий города в отремонтированные детские сады приобретена современная мебель. Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7