Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За три года реализации татарстанской программы «Наш двор» охвачено более 1 млн жителей

В этом году строительные работы начнутся в середине апреля и завершатся ко Дню Республики Татарстан.

За три года реализации татарстанской программы «Наш двор» охвачено более 1 млн жителей республики и проведено около 13 тысяч встреч.

Директор Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Наиля Зиннатуллина сообщила, что в этом году строительные работы начнутся в середине апреля и завершатся ко Дню Республики Татарстан — 30 августа.

В рамках программы в 2023 году примут участие 19 подрядных организаций по дорожным работам и 3 подрядчика по наружному освещению. В реализации строительных работ будут участвовать 18 производителей детского, спортивного и уличного оборудования, 14 из них — республиканские.

Уже были проведены общие собрания собственников, утверждены схемы благоустройства дворов и закуплено оборудование. Далее пройдут повторные встречи с участниками программы, чтобы желающие лично пообщались с архитекторами-проектировщиками, задали уточняющие вопросы по схеме и обсудили возможные корректировки.

В 2023 году планируется обустроить 960 дворовых территорий с сохранением прежнего уровня финансирования в 9 млрд. рублей, из них 7,5 млрд. рублей направят на дорожные работы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5