Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

За первый квартал 2022 года инвестиции в экономику Татарстана выросли на 4,9 процентов

Улучшение инвестиционного климата – важнейший фактор для устойчивого экономического развития, сохранения занятости и доходов граждан.

По словам заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра экономики РТ Мидхата Шагиахметова, общий объем инвестиций в основной капитал за первые три месяца текущего года оценивается на уровне 123,1 млрд рублей. Об этом Шагиахметов сообщил на совещании в Кабинете министров РТ, которое провел Президент Татарстана Рустам Минниханов.

По оценке Минэкономики Республики Татарстан, объем инвестиций в сопоставимых ценах вырос на 104,9 %, по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«Завершение начатых инвестиционных проектов, реализация новых проектов, улучшение инвестиционного климата в условиях беспрецедентного санкционного давления является важнейшим фактором для устойчивого экономического развития, сохранения занятости и доходов граждан», – подчеркнул Мидхат Шагиахметов.

Также он отметил, что рабочая группа оперативного штаба вместе с отраслевыми министерства и муниципальными районами продолжает ежедневно мониторить реализацию приоритетных инвестиционных проектов как муниципального уровня, так и включенных в республиканский Инвестиционный меморандум.

Кроме того, министр поручил главам районов совместно с министерствами на балансовых комиссиях продолжить рассмотрение инвестиционных проектов, детально проработать с каждым инвестором возможность получения мер государственной поддержки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X